+375 (152) 67-85-13

Телефон приёмной

+375 (29) 601-76-57

Телефон приёмной

Участие в Международной выставке-форуме "Ecology Expo-2021"

С 3 по 5 июня 2021г. в Национальном выставочном центре "Белэкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь состоялась Международная специализированная экологическая выставка-форум "Ecology Expo-2021". В рамках мероприятия была организована обширная выставочная и деловая программа, а также проведение XVI Республиканского экологического форума, пленарных дискуссий, круглых столов, бизнес-встреч. Участие в этом приняли дочерние предприятия Белорусской стекольной компании: ОАО "Гомельстекло", ОАО "Гродненский стеклозавод" , ОАО "Стеклозавод "Неман" и ОАО "Белмедстекло". 

Мероприятия приурочены к Году народного единства. "Участие в них- уникальная возможность для роста деловой активности, обмена передовым и международным опытом в экологогической сфере",-подчеркнули в пресс-службе Минприроды.

Во время выставки-форума был продемонстрирован комплекс инновационных идей, производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов. В числе приоритетов - работа по достижению целей устойчивого развития, переход на "зеленые" технологии, поддержка устойчивых моделей потребления и производства, экологически дружественный образ жизни.

Основная тема XVI Республиканского экологического форума - вовлечение гражданского общества в принятие экологических решений. Работа была организована в формате пленарного заседания и тематических секций, а также различного рода акций, пресс-мероприятий, концертной программы, республиканских конкурсов экологической направленности.